TV Altendorf-Ersdorf 1987 e.V.
Spiel, Sport und Spaß in Altendorf-Ersdorf

TV Links

Unser Lauftreff:

www.obstmeilenlauf.de

 

titelblatt chronik tv


Flyer TV

 

TV bei Facebook

Besucherzähler 2016

Heute26
Gestern14
Woche26
Monat456
Insgesamt12545

Powered by Kubik-Rubik.de

Achtung, öffnet in einem neuen Fenster. DruckenE-Mail

Programm

Der TV Altendorf-Ersdorf bietet eine Auswahl verschiedener Angebote in unterschiedlichen Sportarten für alle Altersklassen. Sofern nicht anders angegeben finden die Angebote in der Mehrzeckhalle Altendorf-Ersdorf statt.

Der Flyer des TV beinhaltet eine Übersicht des Programms.

Eine Übersicht der Mitgliedsbeiträge ist zu finden unter Service/Dokumente.

Montag
  Psychomotorik für Vorschulkinder
(4-5 Jahre)
14.00 - 15.00 Uhr Lena Nettekoven

mehr Infos
  Psychomotorik für Grundschulkinder
(6-7 Jahre)
15.00 - 16.00 Uhr Lena Nettekoven   mehr Infos
  Volleyball für Jugendliche (12-16 Jahre) 16.00 - 17.00 Uhr Lena Nettekoven   mehr Infos
  Gardetanz *) (Schulkinder ab 6 Jahre)
17.00 - 18.30 Uhr
Bianca Rippen-Kramer,
Katja Wallner
  mehr Infos
  Lauftreff *) **)
19.00 Uhr Josef Groß
mehr Infos
  Mix-Fit (mit Bauch-Beine-Po)
für Damen und Herren
19.00 - 20.15 Uhr Petra Knauber
mehr Infos
  Männer-Ballett Dicke Föös 20.15 - 22.00 Uhr  Sabrina Schnieber
  mehr Infos
Dienstag
  Nordic Walking 9.00 - 10:30 Uhr
Petra Knauber, Christiane Schmitz

mehr Infos
  Gymnastik (ab 50 Jahre) 14.30 - 16.00 Uhr Helga Linder
mehr Infos
  Kinderturnen (Vorschulalter bis 2. Schuljahr) 16.00 - 17.15 Uhr Pia Loges

mehr Infos
  Spiel und Bewegung (ab 3. Schuljahr) 17.15 - 18.15 Uhr Pia Loges

mehr Infos
  Rücken-Power 18.15 - 19.15 Uhr Daniel Feldmann
mehr Infos
  Yoga
19.30 - 21.00 Uhr Christiane Schmitz
 
Mittwoch
  Wirbelsäulengymnastik (für Männer und Frauen) 9.30 - 10.30 Uhr Helga Linder
mehr Infos
  Pilates
10.30 - 11.30 Uhr Birgit Schneider
  mehr Infos
  Ballspiele für Grundschulkinder 15.00 - 15.45 Uhr Pia Loges   mehr Infos
  Kindertanzen Minis (4-6 Jahre) 15.45 - 16.30 Uhr Hanna Esser   mehr Infos
  Zumba-Kids & Hits (6-10 Jahre)
16.30 - 17.15 Uhr Hanna Esser
mehr Infos
  Zumba-Teens & Dance (11-14 Jahre) 17.15 - 18.00 Uhr Hanna Esser
mehr Infos
  Zumba-Fitness (ab 14 Jahren) 18.00 - 19.00 Uhr Hanna Esser   mehr Infos
  Laufen für Ambitionierte *) 18.00 Uhr Georg Jacoby   mehr Infos
  Volleyball (ab 16 Jahren) 19.00 - 22.00 Uhr Hermann Böcker
mehr Infos
Donnerstag
  Geräteturnen für Grundschulkinder 14.30 - 15.45 Uhr Anke Hoffmann

mehr Infos
  Geräteturnen für Grundschulkinder
Gruppe derzeit voll
15.45 - 17.00 Uhr Anke Hoffmann   mehr Infos
  Jazzdance Let’s dance (Frauen ab 18 Jahre) 17.00 - 18.30 Uhr Hanna Esser   mehr Infos
  Lauftreff *) 19.00 Uhr Oliver Rosendahl

mehr Infos
Freitag
  Kinderturnen (3-5 Jahre) 14.00 - 15.00 Uhr Pia Loges

mehr Infos
  Eltern – Kind - Turnen 15.00 - 16.00 Uhr Anke Hoffmann   mehr Infos
  freies Spiel Badminton & Tischtennis (ab 6) 16.15 - 17.30 Uhr Jürgen Bäcker   mehr Infos
  Goshin Jitsu (Jugendliche und Erwachsene) 18.30 - 20.00 Uhr Gerd Hövel
mehr Infos
Samstag
  Faszientraining 10.00-11.00 Uhr Birgit Schneider   mehr Infos
  Pilates für Anfänger 11.00-12.00 Uhr Birgit Schneider   mehr Infos

* geänderte Trainingszeiten im Winter
** Trainingsort erfragen

Weitere Infos: Britta Schmitz, Raiffeisenstraße 1f, Ersdorf, 0 22 25 / 1 56 81